Новый отчет о браузерах и мобильных устройствах в ваших рассылках

Одной из важнейших функций любого сервиса email-маркетинга является аналитика. Мы в DC Lite всегда уделяли этому огромное внимание и всегда старались давать максимально широкую информацию о ваших подписчиках. Одним из таких “расширенных” отчетов являлась статистика по устройствам, которые ваши подписчики используют для прочтения ваших писем. Эта информация очень важна, если вы верстаете ваши письма самостоятельно, ведь в этом случае вам необходимо делать акцент именно на те устройства, которые используют ваши клиенты. Учесть все в таком огромном разнообразии устройств – нельзя, поэтому надо постараться покрыть максимум.

Вот как еще недавно выглядел отчет о статистике браузеров и почтовых клиентов.



За последние 2 года получил огромный толчок сегмент мобильных устройств, все больше открытий совершаются именно на них. Поэтому в новой версии мы выделили мобильные устройства в отдельный блок. Вот такая вот картинка вас ждет теперь в разделе “Отчеты”, ну не прелесть ли?

Добавлены новые браузеры, занимающие существенную долю рынка, например, Яндекс.Браузер, реализовано детектирование моделей смартфонов и планшетов. Есть еще один момент, который мы смогли реализовать в данном отчете. Дело в том, что уже около года Mail.ru и Яндекс вслед за Gmail ввели “кэширование” картинок, открываемых в письмах. Т.е. картинки загружаются не самим подписчиком, а сначала проходят через специального робота. Этот робот не давал нам возможности получить информацию о том, где именно пользователь находится – на почте Mail.ru, Яндекс.Почте, Рамблере или Gmail, ведь мы используем картинки для трекинга открытий.

Однако, теперь наши разработчики смогли выделить данную информацию и мы, видя большие объемы писем открываемых именно в почтовых сервисах Mail.ru и Яндекса рекомендуем вам всегда использовать Зоркий Глаз DC Lite, в котором вы можете просмотреть как будет выглядеть ваша рассылка именно в этих почтовых системах.

Надеемся, что данная информацию поможет сделать ваши рассылки лучше и вы получите еще больше довольных клиентов.

С уважением, творческий коллектив DC Lite