Итоги 2016 года

Примерно год назад, мы строили грандиозные планы и думали о том, какие новые функции и фишки дадим Пользователям в новом году. Как дружно всё круто изменим к лучшему.

Но, видимо, к тому моменту мы были не готовы и не имели достаточного опыта, чтобы сделать стремительный рывок вперед. По факту, первую половину года, нам пришлось выживать, бороться за сервис и спасать репутацию.

И мы сделали это. Выдержали испытания. И не только. В чем-то мы даже стали лучше.

ДОСТИЖЕНИЯ-2016

Пересмотрели работу службы технической поддержки и реорганизовали ее

Теперь вы получаете ответы не с 10 до 18:00 по московскому времени в будни, а с 9 и до 19:00 без перерыва на обед.

Блэкаут модерации в ночное время и выходные дни сокращен с 12 до 8 часов!

Разместили функциональный  и шустрый онлайн-чат в личном кабинете.

Наши цифры:

  • Более 30 тысяч запросов обработано
  • Средний показатель удовлетворенности поддержкой: 87%
  • Более 27% от всех входящих запросов обрабатываются в течении 1 часа
  • 75% входящих запросов решены “в одно прикосновение” – первым же ответом сотрудника поддержки

Мы знаем, что техподдержка всегда на передовой и держит удар. ими, традиционно, недовольны больше всех, несмотря на результативность. В связи с чем, мы не собираемся почивать на лаврах,

В 2017 году планируем:

  • Переработать базу знаний. Сделать ее более логичной, понятной, удобной и содержательной.
  • Отточить модерацию рассылок
  • Внедрить оперативную поддержку по телефону
  • Оказывать поддержку 24 / 7
  • Организовать регулярные вебинары и групповые тренинги для вас
  • Ввести аккаунт-менеджеров для ведения клиентов “под ключ”

Очистили трафик за счет новой модерации

Наш подход к проверке рассылок стал более комплексным. Отказывая в модерации, мы даем шанс не потерять деньги, так как рассылка, скорее всего, не будет доставлена, и даем рекомендации что нужно изменить.

В результате такого подхода нам удалось значительно очистить трафик и, тем самым, улучшить доставляемость рассылок для наших клиентов .

Изменили политику по доменам отправителя

В борьбе за доставляемость, безопасность и эффективность ваших рассылок, нам часто приходится прибегать к непопулярным методам. Одним из которых является запрет на использование общедоступных доменов в обратном адресе отправителя.

Участвовали в выставке ECOM EXPO`16 в Сокольниках

Мы узнали много нового, познакомились с интересными людьми, выступали в бизнес-секции, а также встретились с некоторыми пользователями и получили от них живую обратную связь.

В 2017 году мы также будем участвовать и с удовольствием встретимся с вами у нашего стенда. Дополнительно сообщим, как только будут известны подробности.

Возвращаем к жизни внутренний email-маркетинг

Раньше примерно раз в 2 недели мы делились с вами новостями и полезными фишками в наших рассылках. и теперь возобновляем эту светлую традицию. Никакой воды – только польза от нас и наших партнеров. Обучение, приглашение на тематические мероприятия – всё, что может помочь в продвижении вашего бизнеса в целом и email-маркетинга, в частности.

Увеличили базу клиентов

Быстро расти и развиваться, даже когда о вас все вокруг говорят “хорошо”, довольно трудоемко, а представляете, чего это стоит, когда о вас говорят “плохо”? Тем не менее, за 2016 год нам удалось увеличить клиентскую базу в 2 раза!

Ввели ежемесячный опрос об уровне удовлетворенности сервисом

2016 год научил нас “держать руку на пульсе”. и своевременная регулярная обратная связь от пользователей – это залог успешной работы сервиса в целом.

Да, конечно, мы получаем 1-2 жалобы в месяц о том, как надоели наши опросы, но, это единственный способ быть в курсе и оперативно решать острые проблемы.

Так, благодаря обратной связи полученной через опрос мы:

  • уменьшили время ожидания зачисления банковских платежей с 3х до 1го рабочего дня
  • внесли множество правок в работу онлайн-редакторов для создания писем
  • увеличили скорость работы службы техподдержки
  • добавили онлайн-консультанта в личные кабинеты и сделали еще много незначительных, но в сумме существенных, правок и улучшений.

Провели конкурс отзывов о сервисе

Казалось бы, в такой непростой год, о каких отзывах может идти речь? Зачем нарываться лишний раз?

Но получилось наоборот, мы убедились в том, что сервис делают люди. И DC Lite – это не просто какой-то абстрактный представитель ПО в облаке. Это определенная культура и сообщество Пользователей, отличающихся сердечным, теплым и дружеским отношением.

Да, многие пострадали и открыто признались в этом, и в том, что на время уходили в другие сервисы, но когда у нас наладилось, то пришли обратно.

У нас будет отдельная статья посвящена итогам конкурса, новые отзывы появятся в разделе уже в новом году.

И, как яркая иллюстрация к написанному выше, отзыв от сотрудницы IT-отдела туроператора Синяя Птица, Головиной Лилии Ивановны:

Друзья!

Во-первых, хотим Вас поздравить, Вы молодцы, выстояли, а это говорит о том, что Вы команда, так как победу одержать можно только объединив силы!

В свое время мы тестировали многие сервисы, и остановились на DC Lite. Почему?

Перечислю некоторые важные критерии:

  • Простота
  • Русский язык
  • Функциональность
  • Возможность загрузить собственные макеты
  • Прозрачность в отчетах
  • Визуальные функции
  • Отчетность
  • Доставка до нужного адресата в нужное время.

Ну и конечно оперативная поддержка. Даже в «тяжелые» времена, я ответа ждала не более нескольких часов, что очень важно, почти все просьбы и проблемы РЕШАЛИСЬ ДОСТАТОЧНО ОПЕРАТИВНО!

Почему не ушли?

Мы не однодневная компания, и прекрасно понимаем как было тяжело Вам в этот период (во всех компаниях возникают трудные моменты), всячески переживали вместе с Вами, и очень рады что все трудности позади!

Надеемся что все трудности позади, желаем побольше работы, и нам, и Вам)! 

ПЛАНЫ НА НАЧАЛО 2017

Реорганизация линии отправки

В начале грядущего года наши разработчики займутся изменениями в линии отправки рассылок. Кампании будут уходить значительно быстрее, сама же система будет работать более эффективно. Станет более гибкой, мы сможем предотвращать проблемы с доставкой, что положительно отразится на уровне доставки в целом.


Обновление структуры адресных баз

  • Добавим неограниченное число полей, что положительно скажется на детализации сегментов.
  • Увеличим скорость импорта файлов.
  • Снимем ограничение в 10 тыс. записей при загрузке файлов (ограничение будет только согласно вашему тарифному плану).

Редизайн интерфейса

В скором времени вам откроется обновленный личный кабинет. В новом стиле, в новом цвете. Более понятный, удобный и логичный. С красочными графиками и диаграммами для еще большей наглядности отчетов и статистики.

Партнерство с Фабрикой писем

Очень крутые ребята, позволяющие использовать готовые шаблоны. Очень красивые, с правильной версткой. Мы проведем с ними плотную интеграцию, и в итоге, вы сможете создавать креативные и яркие письма еще проще и еще быстрее. Кстати, если не успели еще сделать поздравительную рассылку, то можете воспользоваться их сервисом. Регистрация простая, сервис совершенно бесплатный.

Новый сервис автоматизации

Это большой секрет и вы узнаете об этом первыми.

Уже совсем скоро у нас появятся умные формы подписки, цепочки автоматизации и продвинутые триггеры. Это лишь малая часть грядущих обновлений, но поверьте, на этот раз действительно есть, чего ждать.

СВОИ ИТОГИ ГОДА МЫ ПОДВЕЛИ

Как ни крути, мы остались собой и остаемся с вами.  Вспомните свои успехи за 2016-ый и поделитесь ими с подписчиками, а DC Lite всегда готов вам в этом помочь!
С наступающим!