Приятные обновления онлайн-редактора

DC Lite никогда не прекращает работу над сервисом, особенно в части улучшения визуального онлайн-редактора писем. Ведь именно возможность создавать красивые и эффектные письма без знания HTML и CSS позволяет компаниям малого и среднего бизнеса существенно экономить на email-маркетинге. Более того, письма, созданные с помощью нашего инструмента, прекрасно адаптированы под мобильные устройства и различные версии почтовых программ и сервисов.

Сегодня мы подготовили 2 важных обновления, одно из которых позволит разнообразить возможности создания рассылок, а второе – ускорить этот процесс.

Заливка блоков цветом

Раньше, рассылки были однотонными. Вы могли задать цвет фона рассылки и цвет всех блоков внутри вашей рассылки. Однако, возможности выделить какой-то определенный блок цветом не было. Теперь такой функционал доступен по простому нажатию на “ведро с краской” в верхней панели каждого блока вашей рассылки.

Пользоваться им легко – просто перетягивайте ползунок выбора цвета и нажимайте Сохранить (Save). Нажав на кнопку “Сбросить” (Reset), вы вернете блоку оригинальный цвет, заданный в вашей теме или панели “Дизайн элементов”.

Заливка позволяет создавать визуально богатые рассылки и акцентировать внимание пользователей на нужных блоках или призывая их к какому-либо действию.

Копирование блоков

Зачастую, формирование рассылки – достаточно монотонный процесс. Например, формирование одних и тех же блоков с небольшими изменениями. Автоматизировать этот процесс позволяет новая функция. Просто нажмите на значок “копировать” в верхней панели нужного блока и он автоматически продублируется в конце вашей рассылки. После чего вам достаточно будет просто перенести его на нужное место и отредактировать.

Надеемся, что эти 2 простые в использовании функции, займут достойное место в арсенале средств, используемых при создании вашей email-рассылки в нашем онлайн-редакторе.

С уважением, творческий коллектив DCLite.ru