Изменение процедуры отписки и черных списков

Добрый день!

Как вы знаете, DC Lite старается максимально защищать тех, кому его клиенты отправляют свои рассылки. Гарантировать подписчикам, что они не получат нежелательную информацию – одна из наших главных задач. Базовый механизм для этого – отписка. В каждом письме есть ссылка, нажав на которую пользователь может отписаться от получение рассылок. Наш клиент, в свою очередь, видит это в виде изменения статуса подписчика на “отписавшийся”.

Но что, если подписчик, который хочет отписаться, находится одновременно в нескольких адресных базах? При отписке – от отписывается только от одной адресной базы.

Ранее, при повторной отписке из другой адресной базы подписчик добавлялся в черный список данного клиента, что ему нельзя было отправить никакие письма. Но мы получили комментарии от некоторых клиентов, имеющих 3 и более различных рассылок по разным тематикам, отписка из которых между собой не связана. Поэтому на этой неделе мы видоизменили данную функцую в простую галочку в процедуре отписки клиента. Наглядно она продемонстрирована на скриншоте справа.

Галочка по-умолчанию нажата. Если подписчик хочет получать ваши рассылки, а отписывается только от одной какой-то, то нет проблем – он снимет галочку и вы сможете отправлять ему рассылки из другой адресной базы. Если нет, то, увы, все – никаких рассылок. Но вам это только на пользу – злые клиенты, жалующиеся на спам, один из этапов к блокировке вашего аккаунта без возможности возврата средств и статистики.

С уважением, творческий коллектив DCLite.ru