Дополнительная авторизация по SMS

Как известно, DC Lite старается максимально защищать своих пользователей и их данные от возможных злоумышленников. Ведь адресные базы ваших клиентов и отправляемые по ним email-рассылки – это ваш актив в бизнесе и его потеря – это серьезные убытки. Сегодня мы анонсируем фукнцию, которая, безусловно, будет полезна не только отъявленным параноикам, но и вполне разумным предусмотрительным гражданам. Речь идет о дополнительной SMS-авторизации при входе в аккаунт.

Что это такое?

Все вы сталкивались с ней при работе с современными банками. Дополнительное подтверждение по SMS – это надежный способ доказать, что вы это вы, а не “олень”. В век интернета простая комбинация логин/пароль – неэффективна. Пароль может быть скомпроментирован вирусами, троянами на вашем компьютере или неосторожном пользовании сервисом на чужом.

Как подключить?

Для подключения вам необходим под рукой свой мобильный телефон. Заходите в раздел “Аккаунт”->”Авторизация по SMS”, вводите свой телефон и нажимаете “сохранить”.

Для сохранения вашего номера для дальнейших авторизаций нам необходимо его подтвердить, поэтому, сразу после нажатия кнопки “сохранить”, появляется всплывающее окошко, предлагающая ввести код подтверждения из 4-х цифр, который был отправлен вам по SMS.

Ровно такой же механизм подтверждения реализован и после подключения SMS-авторизации. Каждый раз после ввода логина-пароля на сервисе, если у вас включена дополнительная SMS-авторизация, вы будете перенаправлены на страницу, на которой вам необходимо будет ввести код подтверждения.

Внимание! Модуль двухфакторной авторизации введен в строй недавно и находится в стадии бета-тестирования. Работа модуля только по России. Если смс не пришла вам в течение 5 минут -ее можно отправить второй раз. Если и в случае повторной отправки смс все равно недоставилась – напишите на support@DCLite.ru и мы обязательно все проверим и при необходимости отключим ее!

DC Lite каждый день продолжает работу над улучшениями безопасности и, поэтому, вы можете быть уверены в полной сохранности ваших данных.

С уважением, творческий коллектив DC Lite