Интеграция с Яндекс.Метрикой

Любите ли вы аналитику так, как любим ее мы? Одной из основных вещей в аналитике является качество данных. Чем больше и разнообразнее данные, тем проще сделать из них правильные выводы. Например, неплохо совмещать статистические данные email-рассылок с DC Lite со статистикой посетителей вашего сайта. И не просто выгрузить различные отчеты и вручную сопоставлять их Excel, а быстро и просто посмотреть результаты в едином интерфейсе.

В Рунете одной из самых популярных систем аналитики является Яндекс.Метрика. Но до сегодняшнего дня она была незаслуженно обделена вниманием DC Lite. Исправляем данную несправедливость!

Как получить данные от Яндекс.Метрики в DC Lite?

Теперь интегрировать данные Яндекс.Метрика со своего сайта не представляет труда. Интеграция осуществляется буквально в один клик. Соответствующую кнопку вы можете найти на Рабочем Столе DC Lite.

В DC Lite уже давно была доступна Аналитика360, позволяющая получать данные от Google.Analytics. Теперь данный раздел называется “внешние системы аналитики”. Если при создании рассылки на 4-м шаге вы добавили галочку “добавить Google Analytics™/Яндекс.Метрику для отслеживания всех URLs”.

В итоге, если отслеживание было включено, а рассылка успешно доставлена вашим получателям, то в отчете вы обнаружите изрядно “повеселевшую” картину.

Пока мы интегрировали только базовые метрики ваших посетителей. Однако, в ближайшее время появятся данные по выручке, конверсии и достижениях цели (если цели настроены на вашем аккаунте в Яндекс.Метрике). Надеемся, что все эти вещи позволят сделать ваши рассылки более эффективными, а вас, соответственно, богаче, как духовно, так и физически.

С уважением, творческий коллектив DC Lite