Добавление картинок в фон письма

Месяц назад, анонсируя тематические рассылки под Halloween, мы чуточку приоткрыли занавес тайны над новым обновлением нашего чудесного онлайн-редактора. В некоторых шаблонах этого тематического набора использовались фоны в виде картинок. Это было необычно, ведь до сих пор DC Lite позволял лишь задавать цвет фона вашей рассылки. Но, наши разработчики вняли разумным предложениям дизайнеров и клиентов и реализовали эту функцию.

Как загрузить свою картинку в фон рассылки?

Загрузка картинки в фон вашей рассылки – это великолепная возможность максимально точно брендировать свое письмо и выделить его среди своих конкурентов. И главное, сделать это очень легко. В онлайн-редакторе, во вкладке “Дизайн” -> “Дизайн элементов” появилась новая иконка “Картинка в фоне”.
В выпавшем списке вам предлагается либо “Выбрать из галереи”, либо загрузить свою собственную фоновую картинку. Галерея фоновых изображений – это набор из 20-ти обычных фонов (специально подобранных нашими дизайнерами) и 3-х анимированных (которые изящно создают эффект “живого письма”). Просто нажимайте на нужный вам фон и он подгрузится в ваше письмо.

Загрузить свою собственную фоновую картинку можно в любой момент. Никаких ограничений тут нет, только учтите, что фон должен быть легким (чтобы быстро загружаться) и однотонным (чтобы, как при клейке обоев дома, все было ровно и красиво).

Внимание, особенность!

Важно учитывать ограничение: Фоновое изображение не будет отображаться в MS Outlook! К сожалению, это связано с очень ограниченной поддержкой CSS в продукте от Microsoft. К счастью, по нашей статистике доля Outlook составляет не более 3%. Что, впрочем, не отменяет необходимости учитывать этот момент при дизайне своей рассылки.

Посмотрите, какая красота получается!

С уважением, творческий коллектив DCLite.ru