Улучшите доставляемость со своим доменом отправки

Многие из вас получали “фишинговые” письма от банков, яндекс.денег или каких-либо сервисов вроде Ebay. Это такие письма, которые подделывают имя отправителя в надежде на невнимательность пользователя для кражи его паролей или денег. Подделка имени отправителя – это большая проблема email. именно поэтому большинство почтовых провайдеров используют методы авторизации на основе доменов для борьбы с мошенниками и спамерами.
DCLite предлагает новую функцию – настройку собственного домена авторизации для улучшения доставляемости писем. Использование собственного домена для авторизации писем на DCLite – это быстрый и удобный способ минимизировать риск попадания в спам-фильтры, а также улучшить доставляемость на сложные сервисы вроде Gmail или отдельные корпоративные сервера.

Что такое авторизация на основе доменов?

Это простой метод для проверки – является ли отправитель именно тем, кем он представляется. Чтобы доказать владение конкретным доменом (например, отправлять от имени citibank.ru) – вам необходимо внести специальные записи в DNS этого домена и подписать письма специальными подписями (DKIM, SPF, SenderId, DomainKeys).

По-умолчанию, DCLite подписывает ваши email-сообщения своими цифровыми подписями. Все популярные техники авторизации и подтверждения отправителя (DomainKeys, DKIM, SenderID, SPF) для почтовых провайдеров уже настроены на наши домены (например, pechkintrust.ru).

При их использовании вы все так же можете задавать свой обратный адрес в поле “От Кого” (например,info@citibank.ru), но некоторые email-клиенты, вроде Outlook или Gmail добавляют уточнение в адрес отправителя. Вот как это может выглядеть:

  • В Gmail: “info@citibank.ru via dclite.ru
  • В Outlook: “Citibank Ltd. <info=citibank.ru@dclite.ru> on behalf of Citibank Ltd. “

Так вот, чтобы такой гадости не было – задайте свой домен (тот же самый, который и будет в поле “от Кого”) в поле слева и настройте соответствующие DNS-записи из появившегося следом блока снизу.

Где мне все это настроить?

В разделе “Аккаунт” появился раздел “Настройка домена”.
Просто введите тот домен, от которого вы собираетесь отправлять письма. Например, если вы хотите отправлять письмо от адреса info@mooobz.ru – то введите mooobz.ru.
После ввода домена вам необходимо будет внести DNS-записи, указанные в появившемся снизу блоке. Как только они будут прописаны и мы сможем их подвердить – письма автоматически начнут отправляться от имени вашего домена с корректными цифровыми подписями. Красное поле означает, что запись недействительна. имейте терпение, изменение DNS может занять продолжительное время. Просто зайдите сюда в этот раздел позже.

Бонус!

Настроив свой собственный домен в качестве отправителя – вы также сможете подключить Postmaster.Mail.ru, который позволит вам минимизировать риск попадания в спам-фильтр Mail.ru и анализировать некоторую статистику по удалению писем, попаднию их в папку “Спам”, которую пока, к сожалению, наш сервис автоматически получить не может.

используйте для отправки свои собственные домены и вы заметите улучшение качества доставляемости ваших писем! DCLite – единственный сервис в России, который предложил такую функцию для всех клиентов, независимо от их размера. Даже небольшие интернет-магазины смогут заниматься email-маркетингом “как взрослые”!

С уважением, творческий коллектив DCLite