Оптимальное время для отправки рассылки

Добрый день!

Нам часто задают вопрос – “В какое время лучше всего отправлять мою рассылку?”. Ответить на него в общем случае очень сложно, т.к. аудитория каждой конкретной рассылки очень индивидуальна. Поэтому наши разработчики решили ответить каждому клиенту индивидуально. Как вы уже знаете, в прошлом месяце мы анонсировали статистику по конкретной адресной базе. В этом месяце мы расширяем ее возможности статистикой по времени открытий. Просто посмотрите на скриншот ниже:

Этот восхитительный график вы можете оценить для каждой своей адресной базы в разделе Адресные базы по ссылке “статистика базы”. Анализируя эти данные вы можете понять оптимальное время для отправки своей рассылки. Впрочем, даже эту работу наш сервис взял на себя. Как? Очень просто – на 5-м шаге создания рассылки мы рекомендуем вам оптимальное время на которое стоит установить вашу рассылку.

Ну разве не круто?

Но, как всегда, есть ограничения:

  • рекомендация показывается только при отправке по одной адресной базе
  • мы можем дать вам совет, только если кол-во отправленных писем по этой базе больше 1000.

Для постоянных рассылок по одной адресной базе эти ограничения ничтожны и вы сможете насладиться этой великолепной функцией сполна.

Добавляя функции мы всегда надеемся, что они принесут реальную пользу нашим клиентам. Если это не так, то напишите нам и скажите, что именно вы хотите видеть в нашем сервисе дополнительно. Даже самые смелые и невыполнимые задачи. Возможно все.

С уважением, творческий коллектив DCLite.ru