Обновление онлайн-редактора: краткое содержание вашей email-рассылки

Привет!

Мы часто рассказываем о том, как улучшить ваши рассылки. Например, одним из важнейших показателей, на которые надо обращать внимание – это открытия писем. На него влияет множество факторов, но один мы рассмотрим сейчас поподробнее.

Когда ваш подписчик получает ваше письмо на свой почтовый ящик, то он не видит его полностью. Его вниманию открывается краткий предпросмотр рассылки, содержащий имя отправителя, тему письма и первые строчки письма, позволяющие понять о чем в рассылке идет речь. Вы всегда могли самостоятельно задавать тему письма, имя отправителя, а вот на краткую информацию могли влиять лишь опосредованно, удаляя навязчивую фразу “Не открывается письмо. Посмотреть веб-версию…” и, надеясь, что по заголовку вашей рассылки подписчик поймет о чем речь. А если ссылку на веб-версию не убирать, то получалась полная каша. Смотрите на скриншоте ниже:

Мы решили заняться этим вопросом и сегодня представляем важное обновление онлайн-редактора – вы можете задать краткое содержание письма прямо в шапке вашей рассылки. Разместив там завлекающую фразу или просто общее описание контента – вы, безусловно, повысите открываемость своих рассылок!

Конечно, вы всегда можете удалить это блок, как и блок с ссылкой на веб-версию письма. Но мы рекомендуем оставлять оба этих блока, которые важны для ваших подписчиков. Одним вы дадите полную информацию о письме еще до его открытия, тем самым побудив пользователя прочитать полную информацию, а вторым дадите возможность посмотреть на вашу красочную рассылку пользователям с кривыми почтовыми программами, вроде The Bat.

С уважением, творческий коллектив DC Lite