Улучшения персонализации ваших рассылок!

Многие из наших клиентов пользуются персонализацией рассылок. Конечно, это же самый простой способ обратиться по имени к каждому подписчику, повышая доверие к своей рассылке. Персонифицированная рассылка не воспринимается как спам, подписчик чувствует, вы его знаете и обратит внимание на ваше письмо.

Персонализация рассылок в DC Lite осуществляется с помощью ТЭГОВ. Это такие специальные конструкции вида %ИМЯ% или %ФАМИЛИЯ%, при нахождении в тексте которых наши роботы автоматически подставляют соответствующие значения из адресных баз.

Но до сегодняшнего дня была небольшая проблема: Что, если для некоторых пользователей нету значения в адресной базе? Т.е. ему в результате интерпретации конструкции “Привет, %ИМЯ%!” вместо “Привет, Иван!” придет бессмыслица вроде “Привет, !”. Это некрасиво, вульгарно и вызывает отторжение у подписчиков.

Решение реализовано на этой неделе. ТЭГ %ИМЯ% может быть дополнен значением по-умолчанию. Это делается использованием значения внутри ТЭГА в фигурных скобках {}. Например, вставляя ТЭГ %ИМЯ{Друг}%, то для всех пользователей, у которых в их адресной базе не задано значение для поле Имя, подставится значение Друг. И подписчик получит немного менее персонифицированное, но от того не менее приятное “Привет, Друг!”.

С уважением, творческий коллектив DC Lite