Учет местного времени ваших подписчиков

Рассказывая об аналитических возможностях DC Lite мы всегда отдельно подчеркивали возможности географической сегментации ваших подписчиков. Ведь, получая информацию об ip-адресах клиентов при открытиях, кликах и просмотрах рассылки в браузере, мы однозначно определяем регион нахождения пользователя (Камчатка это или Барнаул).

Однако, до недавнего времени данная информация носила лишь ознакомительный характер. Да, мы показывали карту открытий рассылок, давали возможность сегментировать рассылку по региону, однако, по-настоящему использовать эту ценную информацию DC Lite начинает только сейчас. В данной статье мы расскажем об учете локального времени подписчика при отправке рассылки.

Наша страна очень большая. Это не только серьезный повод для гордости за нее, но и головная боль для тех, кто ведет бизнес на всей ее территории. 9 часовых поясов (а с 24 октября их станет 10) – это не шутки. Отправляя рассылку днем в Москве, вы просто-напросто выкидываете из открытий Дальний Восток до следующего утра, когда они проснутся. Это не дело, подумали мы, и реализовали простую и удобную функцию для отложенных рассылок.

Как учитывать локальное время ваших подписчиков?

Представим ситуацию, Вы решаете отправить рассылку завтра днем в 15-00. Однако, 15 часов дня в Калининграде и в Петропавловске-Камчатском наступают с разницей в 9 часов. Что делать? Просто нажимаем галочку “Учитывать местное время подписчиков” на 5 шаге создания рассылки.

В этом случае, на Камчатке ваши подписчики получат рассылку в 7 утра по МСК (15-00 локального времени), а в Калининграде в 16-00 по МСК (разница с Калининградом 1 час).

Об особенностях работы

1) Если вы отправляете рассылку менее, чем через 8 часов, то  часть ваших подписчиков (у которых время уже наступило), начнут получать рассылку сразу же. Стоит учитывать это при планировании времени отправки.

2) Конечно, данная функция работает только для тех подписчиков, о которых мы однозначно знаем информацию об их местоположении. Для всех остальных, как и раньше, рассылка будет приходить с учетом московского времени. Но и это небольшое улучшение позволит максимизировать ваши открытия в течение именно вашего рабочего дня, не пропустить ни один входящий звонок или email.

3) Пока данная функция доступна только для отложенных рассылок. В ближайший месяц наши разработчики учтут его и в авторассылках и в A/B-рассылках.

С уважением, творческий коллектив DC Lite.