Работа сервиса восстановлена

Уважаемые пользователи!

С марта 2016 года стабильная работа сервиса оказалась под угрозой.

Низкая скорость отправки писем, огромные очереди из рассылок, массовые попадания в спам, череда технических сбоев различной степени тяжести – все это оказалось результатом действий внешней команды злоумышленников.

Банда орудовала со знанием дела (им были известны все дыры в безопасности сервиса, халатно допущенные предыдущими разработчиками), постепенно наращивая обороты.

И вот, апофеозом стало падение сервиса ночью 17 апреля.

10 изнуряющих дней мы  круглосуточно работали над восстановлением баз данных за более чем 5 лет!

Массовое недовольство пользователей, угрозы, очередь из 500 писем в техподдержке – все это лишь малая часть того, что нам пришлось пережить в эти дни.

Однако, мы не жалуемся, а благодарны за это испытание, ведь в результате мы:

  • сохранили самых стойких и преданных пользователей, связь с которыми только окрепла (как ни банально, но друг познается в беде)
  • составили и, уже практически полностью, внедрили план по оптимизации бэкапов и базы данных (в случае возникновения подобных ситуаций, чего мы будем всячески стараться не допустить, скорость восстановления составит не более 2 часов!)
  • провели полный аудит безопасности, и на данный момент все новые атаки (а они как ни странно, продолжаются) удается успешно отбивать.
  • В целях безопасности, все пароли были сброшены. О том, как их восстановить подробно написано здесь https://kb.dclite.ru/portal/kb

Если вы регистрировались 26 апреля, и теперь при попытке входа,  получаете сообщение от системы о том, что логин не зарегистрирован, то вам надо пройти регистрацию заново.

Из-за скопившейся очереди из заявок, время ответа службы поддержки может составить 3-4 рабочих дня. Приносим извинения за неудобство – оперативность ответов будет восстановлена в ближайшие 2 недели.

  • Да, кое-какие трудности сохраняются, многие из них решаем в частном порядке.
  • Да, будет компенсация за простой, и нам жаль, что невозможно компенсировать потраченные нервы.
  • Ждем возвращения всех тех, кто от нас ушел. Мы вас прекрасно понимаем – бизнес, есть бизнес.

P.S.: в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, детали в интересах следствиях не разглашаются.