Подтверждение обратного адреса

Наши постоянные клиенты, наверняка, отметили нововведение прошлого месяца. На 4-м шаге создания рассылки при задании обратного адреса теперь необходимо его подтверждать.

Зачем такие сложности?

Долгое время мы доверяли всем пользователям без исключения, однако, со временем ряд неблагонадежных элементов начал злоупотреблять нашим доверием, используя в качестве обратного поддельные или заведомо ложные адреса. После ряда инцидентов нам пришлось ввести это маленькое неудобство для защиты нашей (и вашей) репутации отправителя.

Что надо делать?

Теперь на 4-м шаге создания рассылки вы не сможете добавить произвольный адрес. После того, как вы его ввели в поле “Обратный адрес”, вам необходимо нажать на кнопку “Подтвердить адрес”.

обратный адрес в email-рассылке

После этого проверьте почту, если все ок, то вы получите письму буквально через несколько секунд. После подтверждения вы увидите приятное сообщение и сможете продолжить работу над рассылкой.

Это надо делать каждый раз?

Нет, конечно. Один раз подтвержденный адрес сохраняется для вашего аккаунта и больше этого делать не надо будет. Мы заботимся о своих клиентах и, безусловно, не хотим доставлять вам дополнительных неудобств.

Какой обратный адрес лучше использовать?

Для успешного прохождения спам-фильтров почтовых провайдеров DC Lite настоятельно рекомендует указывать обратный адрес на корпоративном домене, а не на общедоступном (mail.ru, ya.ru, gmail.ru и так далее).

С уважением, творческий коллектив DC Lite