Поставьте большую рассылку на паузу

Все наши клиенты знают о том, что отправка рассылки – процесс не мгновенный. Это связано как техническими ограничениями на нагрузку наших серверов, так и с политикой почтовых провайдеров, которые ограничивают прием писем от одного получателя. Для различных провайдеров эти цифры разные, но в итоге средняя скорость отправки составляет около 500 писем в минуту или 30 000 писем в час.

Как мы уже рассказывали, большинство функций у нас появляется после запросов клиентов. Одним из таких запросов стала функция паузы во время отправки большой рассылки. Ведь в современном мире ситуация может меняться очень динамично и предложение, отправленное час назад, но ушедшее всего на 30 тыс. подписчиков может быть уже не актуальным или требовать доработки.

Функция паузы доступна для всех рассылок больше 30 000 подписчиков. Для этого достаточно нажать на соответствующую ссылку под словом “ОТПРАВЛЯЕТСЯ” в разделе “Рассылки”.

После остановки рассылки ее можно возобновить, опять же, одним нажатием на ссылку “возобновить”. Надеемся, что данный функционал станет популярным и даст вам больше возможностей для эффективных email-рассылок.

С уважением, творческий коллектив DC Lite.ru.