Очистка неактивных подписчиков

Сегодня мы анонсируем функцию, которая ориентирована на наших постоянных клиентов, работающих с сервисом более полугода. За это время вы совершили множество рассылок, набрав серьезную статистику по активности ваших подписчиков. Настало время проанализировать ее, сделать серьезный шаг в улучшении вашей репутации и доставляемости и начать экономить на стоимости рассылок.

Наши разработчики подготовили функцию, которая позволяет проанализировать активность подписчиков, добавленных в ваших адресные более полугода назад и удалить тех, кто ни разу за все время не проявил “признаков жизни” (открыл письмо, кликнул в нем или посмотрел его в браузере). Это простое действие позволит решить сразу несколько проблем:

  • неактивные подписчики – это минус вашей репутации в глазах спам-фильтров, которые анализируют разнообразные действия получателей ваших писем. Надо улучшать!
  • неактивные подписчики – это потенциальные спам-ловушки, которые расставляют почтовые провайдеры. Зачем вам они?
  • неактивные подписчики – это выброшенные на ветер деньги, которые вы платите нам. Нам не жалко, ведь это улучшит ваш бизнес, а через некоторое время и наш!

Функция доступна для всех платных аккаунтов для адресных баз старше 6 месяцев. Для ее запуска достаточно нажать на ссылку “чистка неактивных”.

Во всплывающем окне вы сможете видеть результат анализа вашей адресной базы и долю подписчиков, которые можно удалить из нее. Указанное число приблизительное, т.к. реальный подсчет занимает продолжительное время. Для очистки базы достаточно нажать “создать заявку на очистку”.

После этого в течение 15 минут ваша адресная база будет очищена. По этой же ссылке вы можете получить отчет о результатах. Функция доступна для каждой адресной базы только один раз. В ближайшие месяцы мы постараемся добавить возможность многократной очистки за дополнительную плату.

Важные замечания:

1) Действие необратимо. Будьте внимательны.
2) Подписчики удаляются из вашей адресной базы, а не отписываются. Это позволяет их без проблем добавить обратно, если что-то пошло не так и вы хотите их вернуть.
3) Данная функция неточна, т.к. основывается на механизмах отслеживания открытий и кликов, которые имеют погрешность. Мы не несем ответственности за удаление отдельных подписчиков, которые читали ваши письма, но, например, не включали картинки и не кликали в ваших письмах.