Лингвистический фильтр

Отвечая на вопросы о том, попадет ли рассылка клиента в папку “Спам” или нет, мы всегда отмечаем важность контента рассылки. Его заголовки, текст, картинки. Ведь современные спам-фильтры большинства почтовых провайдеров в режиме реального времени анализируют содержимое ваших писем и на основании ряда маркеров принимают решения о “спамовости письма”. Крайней формой такого решения является утверждение, что в ваших письмах “цитируется спам”. Такие рассылки блокируются и не подлежат блокировки. Остальные – попадают в папку “Это спам”.

Так какие же маркеры “спама” существуют?

Подобные данные индивидуальны для каждого из спам-фильтров и являются тайной за семью печатями. Однако, наблюдения за их работой позволяет нам с уверенностью детектировать 2 таких маркера:

  1. СЛОВА НАБРАННЫЕ CAPS LOCK’ОМ. ОГРОМНЫЕ ЗАГОЛОВКИ? ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ
  2. Быстро, 100% прибыльное, легкие деньги, заработок в интернете, выгода, лотерея, пассивный доход и другой “спамерский треш”.

Сразу отметим, что наличие в вашем тексте нескольких слов, набранных заглавными буквами (например, аббревиатуры), ни на что не повлияет и рассылка не будет сразу считаться спамовой. То же самое касается и нежелательных слов. Они не запрещены, но наличие приличного количества таких слов в тексте является основанием для ручной модерации вашей рассылки abuse-командой почтового провайдера.

Чем мне может помочь DC Lite?

Конечно, так как контент пишете вы сами, то и понимать насколько он “спамовый” вы можете самостоятельно. Однако, взгляд может быть “замыленным” и свежий анализ со стороны никогда не помешает. Представляем вам Лингвистический фильтр DC Lite. Это небольшой модуль, который анализирует текст вашей рассылки на наличие нежелательных слов, а также слов, набранных заглавными буквами.

Появляется данный блок только тогда, когда ему есть что рассказать. Если в рассылке нет проблемных слов, то и фильтр тихо и мирно молчит.

Нажимая на соответствующие ссылки, можно увидеть список нежелательных слов или слов, набранных с помощью CAPS LOCK.

Надеемся, что используя данный лингвистический фильтр, вы сможете снизить % попадания в папку “Спам” на своих рассылках и улучшить показатели открываемости и кликабельности своих писем.

С уважением, творческий коллектив DC Lite