Глобальное обновление адресных баз

Новость об обновлении адресных баз

Как упоминали в статье про итоги 2016 года, мы приступили к глобальному обновлению адресных баз. Оно будет проходить в несколько этапов.

Первое изменение опубликовано 4 января

В нем мы:

  • сделали возможность добавлять неограниченное число дополнительных полей;
  • убрали лимит на размер файлов;
  • добавили возможность загрузки .csv-файлов.

Ниже подробнее обо всем.

Неограниченное число дополнительных полей

Современный подход к Email-маркетингу предполагает учет интересов пользователя, его поведения и стадии взаимодействия с вашей компанией. Какой смысл продавать Iphone 7 тем, у кого он уже есть , или предлагать купить корм для хомяков тем, у кого дома кот?

Индивидуальный подход – вот в чем ключевая ценность персонализации коммуникаций с клиентами через email-рассылки.

Мы настаиваем на том, что рассылки должны быть максимально персонализированы, а значит, полезны вашим подписчикам, и поэтому с Нового года сняли ограничения на количество дополнительных полей в адресных базах.   

Теперь вы можете обогащать профили ваших клиентов в DC Lite любой информацией, которой располагаете, как-то: город, дата последней покупки, список товаров, которые он покупал, День Рождения и дата первой покупки, любимые животные, а также результаты опросов, если вы их проводили. – Все это вы можете импортировать в сервис и использовать для сегментации и персонализации.

Что это вообще такое и зачем нужны доп.поля?

К сожалению, только 50% пользователей DC Lite используют инструменты сегментации для своих рассылок, и продолжают “стрелять из пушки по воробьям”. А между тем, индивидуальный подход к рассылкам влияет на все основные показатели эффективности email-маркетинга:

  • Рост открываемости писем на 30%
  • Рост CTR до 5%
  • Конверсия переходов в заказы до 50%

Что такое сегментация?

Это сложная выборка из списка ваших пользователей тех, кто удовлетворяет заданным условиям, например: отобрать только тех, кто находится в Новосибирске, открыл рассылку “Вы наш лучший клиент” и покупал у нас валенки.

На текущий момент, DC Lite определяет город автоматически, также как и факт реакции на ваши предыдущие рассылки, но вот информацию о том, что данный пользователь купил у вас валенки, как раз и следует импортировать из вашей CRM или базы интернет-магазина и отразить в списке дополнительных полей.

Рассмотрим пример

У вас в городе N 3 магазина. В 2х из них продажи идут бойко, а третий отстает. Вы думаете простимулировать активность и устраиваете день распродажи. Оповестить клиентов хотите по email.

Так случилось, что по всем магазинам этого города у вас единая база данных. И вам выгружают email сразу с 3-х точек с идентификаторами магазинов.

И что же, вам надо дополнительно тратить время на то, чтобы скачать файл в Excel, отфильтровать клиентов с нужного магазина и снова залить его на сервис?

Вовсе нет!

Прямо в процессе создания рассылки проведите сегментацию по id-магазинов и отправьте рассылку только нужным подписчикам.

Вы сэкономите 20-30 минут времени и решите вопрос буквально за пару кликов!

Надеемся, теперь понятно, в каких случаях могут понадобиться дополнительные поля в адресной книге.

Нашим сервисом пользуются представители, практически из всех сфер деятельности. Бизнес-процессы у всех разные и потребности в детализации подписчиков перед отправкой рассылки, тоже.

Кому-то надо хранить 3 поля и достаточно, а кому-то мало и 10-ти.

В любом случае, надеемся, что с этим нововведением вы сможете делать максимально релевантные предложения и увеличить эффективность своих email-кампаний.

Снят лимит на размер файлов

Как вы заметили, мы ввели ежемесячный опрос о том, насколько удобно вам работать с сервисом. Что нравится, что нет.  Многие в отзывах задают вопросы, вроде: “Надеюсь, вы это читаете?”. Да, мы очень внимательно читаем и добавляем в план разработки. 
Некоторое время назад были жалобы на ошибки в процессе импорта листов более 10 000 контактов.

Сейчас эта проблема устранена, скрипт обработки переписан, ограничений на количество контактов на один импорт сняты, и теперь ограничиваются только вашим тарифным планом.

Добавлен импорт csv-формата

Теперь добавить подписчиков в личный кабинет вы можете, импортировав файлы в форматах: xls, xlsx, txt и csv.

Мы добавили CSV, так как многие выгрузки данных из различных сервисов, CRM и CMS-систем происходят именно в этом формате.