Фильтрация одноразовых email в адресных базах

DC Lite всегда заботится о качестве вашей адресной базы.

Что под этим подразумевается? В первую очередь, – это точная информация о тех кому нельзя доставить ваше письмо. Ведь это не просто лишний расход вашего бюджета, но и повышенный риск быть заблокированным за спам. Ведь bounce rate (уровень возвратов) – это один из ключевых показателей, на который реагирует, как наш спам-фильтр, так и спам-фильтры спам-полицейских и почтовых провайдеров.

Сегодня мы анонсируем важное обновление, касающееся уменьшения заведомо несуществующих адресов в ваших адресных базах. Это функция удаления так называемых “одноразовых” email. Это email-адреса, получаемые на специальных сервисах, существуют от 10 минут до нескольких часов. Они позволяют “хитрым” пользователям не показывать свой реальный email-адрес во время регистрации в вашем магазине или сервисе. Такие “хитропопые” пользователи приносят вред, т.к. уже спустя некоторое время доставить на такой одноразовый email-адрес письмо не представляется возможным.

Как это работает?

Как и многие другие функции на DC Lite удаление одноразовых email не потребует от вас никаких усилий. Такие адреса автоматически фильтруются при импорте пользователей, ручном добавлении или добавлении через API. Их список вы всегда можете посмотреть в специальном файле. Например, это выглядит так:

Для всех адресных баз, которые были загружены на сервис до 15 июля, запущена фильтрация в фоновом режиме. В ближайшее время такие адреса будут переведены в статус “неверные”.

В нашей базе меток одноразовых почтовых доменов больше тысячи различных сервисов. Однако, если вы знаете какой-то домен, который “проскочил” через наш фильтр – сразу же присылайте его на support@DCLite.ru, тем самым вы поможете не только вам, но и ваши коллегам!

Надеемся, что такая функция позволит вам улучшить свои численные показатели открытий, возвратов и поможет лучше проходить спам-фильтры.

С уважением, творческий коллектив DCLite