DC lite улетает в облака!

Наверное, все сейчас слышали про моду на “облака”. Облачные вычисления, облачные хранения данных – все это сложно и непонятно для обычного человека. Но не для DC Lite. Вчера нашими специалистами была запущена система, позволяющая хранить все картинки, используемые нашими клиентами при создании рассылок в онлайн-редакторе, в облачном хранилище данных Selectel.

Какая-то чушь, скажете вы, и будете в чем-то правы – вам необязательно знать технические особенности работы нашего сервиса. Поэтому мы просто перечислим те бонусы, которые вы получите от работы данной системы:

  • все картинки в ваших письмах будут всегда доступны с надежностью 99,999999%
  • скорость загрузки писем в России увеличится на 32% в связи с размещением картинок в России, а не в Германии (как это реализовано сейчас).
  • скорость работы веб-сервиса DC Lite вырастет на 17%, в связи с уменьшением статической нагрузки на наши сервера из-за хранения ваших картинок.

Вот такое вот важное обновление. Как комментирует нововведение Даниил Соснин, руководитель сервиса DC Lite.ru: “DC Lite всегда стремится использовать самые современные технологии, обеспечивающие максимальную скорость и надежность работы нашего сервиса. Внедрение облачного хранилища данных – это очередной этап к созданию идеального инструмента для email-маркетинга, всегда доступного из любой точки земного шара!”.

С уважением, творческий коллектив DC Lite