Настройка писем подтверждения подписки

Одним из базовых элементов email-маркетинга является сбор адресной базы. Ведь, чтобы отправлять письма, необходимо cначала знать кому. Для того, чтобы делать это легко и просто с помощью своего сайта, на DC Lite есть возможность создавать формы подписки. Посетитель вашего сайта, оставляя свой email в такой форме, сразу же попадает в адресную базу на DC Lite. Однако, до того момента, как вы сможете отправлять ему письма, ему необходимо будет подтвердить введенный адрес, перейдя по ссылке в автоматически отправляемом DC Lite письме от вашей компании. Это называется double opt-in и является важнейшим требованием почтовых провайдеров для признания вашей адресной базы легитимной.

По-умолчанию, письмо-подтверждение – это простое письмо, отправляемое от вашего имени с небольшой информацией о том, на какую рассылку пользователь подписывается.

Однако, мы получили от клиентов большое число запросов для персонификации такого письма. Мы, разумеется, пошли им навстречу, идея очень разумная и позволяет увеличить процент активаций уже после подписки (он стремится, но никогда не равен 100%).

Зайдя в настройки адресной базы и перейдя к разделу “создание формы подписки”, вы можете теперь обнаружить ссылку “письмо подтверждения”.

На появившейся странице вы можете увидеть Rich Text Editor, который позволяет редактировать произвольный текст в письме подписки. Безусловно, есть и нередактируемый текст, содержащий, например, саму ссылку на активацию.

После сохранения ваши новоявленные подписчики начнут получать уже достаточно изящное письмо активации.

Надеемся, что эта функция позволит вам улучшить показатели подписки в ваши адресные базы, а, значит, и увеличить аудиторию ваших рассылок.

С уважением, творческий коллектив DC Lite.ru